Noch keine Bewertung

Keine Sorge, unsere Geräte werden umfangreich getestet. Und 30 Tage gibt’s das Geld zurück, ganz ohne Rückfragen.

Trotzdem unsicher?

Produktangaben
Häufig gestellte Fragen

Kärcher PSW 18-20 Battery Akku-Teleskopsäge ohne Akku
gelb/schwarz

  • Kärcher PSW 18-20 Battery Akku-Teleskopsäge ohne Akku | gelb/schwarz, image 1 of 4
  • Kärcher PSW 18-20 Battery Akku-Teleskopsäge ohne Akku | gelb/schwarz, image 2 of 4
  • Kärcher PSW 18-20 Battery Akku-Teleskopsäge ohne Akku | gelb/schwarz, image 3 of 4
  • Kärcher PSW 18-20 Battery Akku-Teleskopsäge ohne Akku | gelb/schwarz, image 4 of 4
Symbolbild
  • Kärcher PSW 18-20 Battery Akku-Teleskopsäge ohne Akku | gelb/schwarz, thumbnail 1 of 4
  • Kärcher PSW 18-20 Battery Akku-Teleskopsäge ohne Akku | gelb/schwarz, thumbnail 2 of 4
  • Kärcher PSW 18-20 Battery Akku-Teleskopsäge ohne Akku | gelb/schwarz, thumbnail 3 of 4
  • Kärcher PSW 18-20 Battery Akku-Teleskopsäge ohne Akku | gelb/schwarz, thumbnail 4 of 4
Produkt im Moment ausverkauft
Entdecke mehr Garten Werkzeuge
Abmessungen
2980 x 95 x 187 mm
Farbe
gelb/schwarz
Gewicht
3700.0 g
Hinweis
Durch das Refurbishen kann eine IPxx-Zertifizierung nicht mehr garantiert werden und zum Beispiel Wasserschäden sind daher von den Garantiebedingungen ausgeschlossen.
Marke
Kärcher
Modell (Variante)
1.444-010.0
Sonstiges
ohne Akku und Ladegerät
Volumen Behälter
50 ml

Das refurbed Sortiment

Unsere refurbished Geräte sind bis zu 40 % günstiger und nachhaltiger gegenüber einem Neukauf. Sie werden von Experten komplett erneuert und sorgfältig getestet. Das ist auch der Vorteil gegenüber zum Beispiel gebrauchten Handys oder Laptops. Außerdem bieten wir auch neue Produkte wie Handyhüllen aus recycelten Materialien an. Refurbed Produkte haben mindestens 12 Monate Garantie und eine 30-tägige Testphase.

Kärcher PSW 18-20 Battery Akku-Teleskopsäge ohne Akku - Beschreibung

Mit der refurbed Kärcher PSW 18-20 Battery Akku-Teleskopsäge ohne Akku ist jedes Geäst in bis zu 4 Metern Höhe einfach zu erreichen. Für eine sichere und komfortable Baumpflege.

Dank ihres praktischen Verlängerungseinsatzes eignet sich die Akku-Teleskopsäge PSW 18-20 Battery perfekt für die Baumpflege in der Höhe. Der optimierte 30°-Schwertwinkel bietet einen komfortablen Schnitt von Ästen in bis zu 4 Metern Höhe, während man selbst sicher auf dem Boden stehen bleibt. Die einfache Kettenspannung und die automatische Kettenschmierung bieten eine mühelose Bedienung des Geräts. Der mitgelieferte Schultergurt erleichtert die Handhabung auch bei längerem Arbeiten.

Im Lieferumfang sind das Gerät, das Schwert, die Kette, der Schwertschutz, der Schultergurt, der Inbusschlüssel für die Kettenspannung und eine Ölflasche enthalten.

Einfache Kettenspannung

Einfach zu erreichende Schraube für die Spannung der Kette.

Automatische Kettenschmierung

Für einen wartungsarmen Einsatz der Teleskopsäge.

Schnellschraubverschluss

Die Teleskopsäge lässt sich in 3 Teile zerlegen und somit komfortabel lagern.

Akku und Ladegerät sind bei diesem Modell nicht enthalten und werden separat benötigt.

Über welche Ausstattung verfügt die refurbed Kärcher PSW 18-20 Battery Akku-Teleskopsäge ohne Akku?

  • Variante: Akku und Ladegerät nicht inbegriffen
  • Führungsschiene
  • Sägekette
  • Ölflasche
  • Schultergurt
  • Inbusschlüssel für Kettenspannung
  • Kettenschutz
  • Automatische Kettenschmierung
  • Ölstandsanzeige

Von gebraucht zu refurbed

Unsere Geräte werden in bis zu 40 Schritten refurbished bzw. erneuert – wir haben das in 5 Punkten zusammengefasst:

Eine Box mit gebrauchten Smartphones. Sie wurden in dafür vorgesehenen Fächern stehend aneinandergereiht. Zu sehen ist entweder die Vorder- oder die Rückseite.

1. Refurbisher kauft gebrauchte Geräte

Ein gebrauchtes iPhone liegt eingeklemmt auf bunten Kacheln in einer viereckigen Vorrichtung. Daneben sind zwei Hände zu sehen, die einen Putzlappen halten.

2. Daten werden gelöscht

Ein hinten geöffnetes Smartphone. Daumen und Zeigefinger klappen die Hinterseite nach oben, darunter ist der Akku des gebrauchten Handys zu sehen.

3. Tausch defekter Einzelteile

Das refurbished Smartphone liegt eingeklemmt in einer weißen Vorrichtung. Zwei Hände polieren das iPhone mit einer speziellen Bürste.

4. Äußerliche Aufbereitung

Eine linke Hand stellt eine Kartonschachtel mit dem komplett erneuerten Smartphone auf einen Tisch

5. Verkauf über refurbed

Was ist refurbed?
Refurbed ist ein Online-Marktplatz für erneuerte Elektronik. Refurbed Kärcher PSW 18-20 Battery Akku-Teleskopsäge ohne Akku sind besser als gebraucht – sie funktionieren wie neu, sind aber günstigerWie das möglich ist? Experten unterziehen die Produkte einem akribischen Erneuerungsprozess – sie sehen also aus und funktionieren wie Neugeräte.
Wieso solltest du Kärcher PSW 18-20 Battery Akku-Teleskopsäge ohne Akku auf refurbed kaufen?
refurbed Kärcher PSW 18-20 Battery Akku-Teleskopsäge ohne Akku funktionieren wie Neuware, kosten aber bis zu 40 % weniger und du sparst gegenüber Neugeräten CO₂ sowie Elektroschrott ein: Durch den Erneuerungsprozess wird der Produktlebenszyklus verlängert und es werden weniger Rohstoffe benötigt, da nur jene Teile ausgetauscht werden, die nicht mehr wie neu funktionieren. Du schonst also die Umwelt, ohne auf Qualität verzichten zu müssen. Überzeuge dich selbst und teste ab Erhalt des Produkts 30 Tage risikolos.
Warum sind refurbed Kärcher PSW 18-20 Battery Akku-Teleskopsäge ohne Akku so günstig?
Unsere Händler kaufen meist Exponate oder gebrauchte Handys und andere Geräte von Firmen in großen Mengen zu günstigen Preisen. Auf bestimmte Marken spezialisiert, können unsere zertifizierten Händler bzw. Refurbisher die Erneuerungsprozesse sehr effizient gestalten. Das Ergebnis sind komplett erneuerte Produkte, die gegenüber Neugeräten bis zu 40 % günstiger sind.
Was sagen die Produktzustände genau aus?
refurbed Kärcher PSW 18-20 Battery Akku-Teleskopsäge ohne Akkus funktionieren wie neue Geräte und haben daher keine funktionalen Einschränkungen. Der optische Zustand der Geräte kann je nach Bedarf ausgewählt werden. Welche optischen Kategorien gibt es?

Premium (AA-Grading)
Premium Kärcher PSW 18-20 Battery Akku-Teleskopsäge ohne Akkus sind optisch nicht von neuen zu unterscheiden, ohne sichtbare Gebrauchsspuren oder Abnutzungserscheinungen. Keine Kratzer, Schrammen, Dellen oder Makel am Gehäuse oder Display.
Exzellent (A-Grading)
Exzellent Kärcher PSW 18-20 Battery Akku-Teleskopsäge ohne Akkus haben keine Dellen, Kratzer oder Gebrauchsspuren, die aus einer Entfernung von 30 cm sichtbar sind – weder am Gehäuse noch am Display.
Sehr gut (B-Grading)
Sehr gut Kärcher PSW 18-20 Battery Akku-Teleskopsäge ohne Akkus können minimale Dellen, Kratzer oder Abnutzungen am Gehäuse aufweisen, die aus 30 cm Entfernung sichtbar sind. Es können Mikrokratzer am Display/Screen vorhanden sein, diese sind jedoch nicht sichtbar, wenn das Display eingeschaltet ist.
Gut (C-Grading)
Gut Kärcher PSW 18-20 Battery Akku-Teleskopsäge ohne Akkus weisen sichtbare Gebrauchsspuren wie Kratzer und/oder Dellen am Gehäuse auf. Es können Mikrokratzer am Display/Screen vorhanden sein, diese sind jedoch nicht sichtbar, wenn das Display eingeschaltet ist.
Wie funktioniert das 30 Tage kostenlose Testen?
Wenn du nicht zufrieden mit deiner Bestellung bist, kannst du sie ab Erhalt innerhalb von 30 Tagen kostenlos zurückschicken. Hierfür setzt du dich direkt mit dem Händler über dein Kundenkonto in Verbindung und lässt ihn wissen, dass du dein Gerät gerne umtauschen oder zurücksenden möchtest. Alternativ kannst du natürlich unseren refurbed Kundenservice kontaktieren. Wir helfen dir gerne weiter und kontaktieren den Händler für dich. Vom Händler bekommst du ein kostenfreies Retourenlabel per E-Mail oder im Kundenkonto zugesendet.
Was sind meine Garantiebedingungen?
Wir bieten auf alle refurbed Kärcher PSW 18-20 Battery Akku-Teleskopsäge ohne Akku eine mindestens 12‑monatige Garantie. Diese deckt alle technischen Defekte ab, die in diesem Zeitraum auftreten können und nicht durch Ihr eigenes Verschulden verursacht wurden.

Beispiele sind:
- Das Gerät lässt sich nicht mehr einschalten.
- Das Gerät findet kein Netzwerk.
- Der Lautsprecher funktioniert nicht.

Auch der Akku ist von der Garantie umfasst. Dabei wird zwischen normalem Verschleiß und technischen Defekten unterschieden. Technische Defekte sind von der Garantie abgedeckt und zeichnen sich durch ein anormales Verhalten aus. Ein anormales Verhalten könnte zum Beispiel sein, dass das Gerät nur noch bis 40 % geladen werden kann. Bitte beachten Sie, dass Ihre mind. 12‑monatige Garantie das freiwillige kommerzielle Versprechen von refurbed an Sie ist. Dies berührt nicht Ihre gesetzlichen Verbraucherrechte.
Wie kann refurbed die Qualität der Kärcher PSW 18-20 Battery Akku-Teleskopsäge ohne Akku garantieren?
Auf refurbed dürfen ausschließlich professionelle und zertifizierte Händler ihre elektronischen Produkte anbieten. Das stellen wir mit laufenden Qualitätstests und einem ständigen Monitoring sicher. Unsere Händler befinden sich alle innerhalb der EU. Dadurch können wir schnelle Lieferzeiten und einen optimalen Kontakt gewährleisten.
Welche Umweltschutzprojekte fördern wir?
Über 6,6 Millionen Bäume haben wir seit unserer Gründung gepflanzt – darauf sind wir sehr stolz. Aber es war an der Zeit, noch mehr für unsere Umwelt zu tun. Deshalb fördern wir Projekte, die
- Landschaften wiederherstellen – geht über das Bäumepflanzen hinaus, Ökosysteme werden repariert und Arbeitsplätze geschaffen
- CO₂ aus der Atmosphäre holen und dauerhaft speichern
- Elektroschrott recyceln und Materialien wiederverwenden

Erstmals zum Newsletter anmelden, 15 € sparen!

Verpasse kein Angebot mehr.

Informationen über die Verwendung personenbezogener Daten findest du in unserer Datenschutzerklärung.